Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Открытая планировка: актуальность решений


Открытая планировка: актуальность решений

Каждый хозяин собственного дома всегда должен обращать пристальное внимание на правильность планировки при строительстве. Существует три разновидности разделения пространства, к ним можно отнести:
- традиционную модель, она же закрытая планировка;
- полностью открытая схема зонирования, что представляет собой революционное решение, произошедшее относительно недавно;
- комбинированный вариант, а именно сочетание двух ранее названных видов разделения пространства.

Вы должны знать, что идете на риск применив открытую планировку. Его оправданность подтверждается в том случае, когда помещение имеет явные ограничения, а также когда пространства вполне достаточно, но сам проект основан на неординарной модели планировки.
В первом случае, вы намерены сэкономить при визуальном и действительном расширении свободы площади пространства. Второй вариант предусматривает солидные затраты и обдуманный результат ожидаемого интерьера.

При сносе стенных перекрытий с целью расширить свободу функциональной площади, вы получаете так называемый студийный образ вашего жилища. Такой вариант безусловно будет наиболее подходящим для супружеской пары, молодой семьи с учетом отсутствия отпрысков. Для новорожденного малыша проживание в одной комнате со своими родителями не самый приемлемый вариант для обеих сторон. Описываемый вариант квартиры также подойдет и для одинокого арендатора жилплощади, но с учетом того, что он будет вынужден обходится без определенных элементов функционального содержания квартиры.

Следующее архитектурное решение, при котором предусмотрено совмещение комнат, не является результатом ограниченного бюджета или малой площади жилого помещения, выбор сделан осознано и этот вариант подойдет зрелому человеку, нежели для молодому постояльцу. Убежденный в верности такого варианта проектирования свободный художник - одинокий холостяк может вполне насладиться комфортом и изяществом помещения. Однако не следует забывать, что площадь такого жилища не должна быть меньше 100 кв. м. Данное требование является обязательным для просторного и открытого интерьера, иначе вы не сможете получить желаемый результат. В действительности такой вариант уже невозможно причислить к студии. По большому счету это помещение можно определить как стадион, изобилующий необходимыми средствами, выполненный в индивидуальном стиле на усмотрение владельца. Побывав в нем Вас поражают ощущения сродни эмоциям актера, исполняющего свою роль так искренне и самозабвенно, вы понимаете - каждая вещь имеет свое функциональное предназначение, находясь в зоне досягаемости и видимости хозяина. Примерно так же и владелец помещения, являясь основным действующим лицом - протагонистом, находится в зоне видимости для каждого посетителя.

Современный дизайн квартир, проработанный очень внимательно и досконально, в котором прописана каждая деталь, является плацдармом для креативной деятельности профессионалов. Для истинных мастеров своего дела, имеющих практическое представление о специфических приемах, владеющих определенным опытом разрешения нестандартных задач, а также обладающих базой знаний, не составит никакого труда создать студийный интерьер в наилучшем его исполнении.